13 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Своим многолетним служением литературе Белла Ахмадулина по праву заслужила звание одной из первых дам российской поэзии. Даже обычно сдержанные на похвалу люди пишут и говорят о ней в превосходной степени: «Белла Ахмадулина в одном лице и красавица и поэт. Это такой редкий цветок России». Жизнь Ахмадулиной в поэзии многие воспринимают как чудесный миф, созданию которого способствовали и ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 243 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

В конце прошлого и в начале текущего года администрацией Покровского района разрабатывалась, активно обсуждалась и была утверждена Концепция социально-экономического развития нашего края. Основные параметры Концепции представила покровчанам газета «Сельская правда» в своих ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 238 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Кустарные промыслы на Орловщине всегда формировались на основе домашней промышленности натурального хозяйства. На территории Орловской губернии самыми распространёнными были: гончарное, кузнечное, бондарное дело, изготовление обозных изделий, резьба по дереву, плотницкое дело, то есть самые насущные. Их отличие и своеобразие было только в местных традициях. Всероссийское значение имел кружевной пром ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля библиотекарь районной библиотеки Языкова О.Н. побывала в гостях у воспитанников старшей , подготовительной и средней групп (воспитатели Боброва Г.Н. , Михайлова С.Н., Белевкина Н.С.) МБДОУ Покровского детского сада «Теремок». Библиотекарь приготовила для малышей познавательно-развлекательный час «Нас зовут космические дали». Ребята познакомились с книгами о космосе, звез ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
Она открыта тем ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Вехи космической эры.
Первым человеком, побывавшим на орбите земли, был Юрий Гагарин. Первый полёт человека в космос произошёл 12 апреля 1961 года в 09:07 (московское время). В момент старта прозвучало слово Гагарина «Поехали», которое впоследствии, стало знаменитым. За полётом следили, наблюдали за оборудованием, за здоровьем пилота. Ракета была оснащена продовольствием и воздухом, кот ... Читать дальше »