«Серебряное кольцо Покровского района»: интерактивная карта для покровчан и гостей нашего края - 13 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В конце прошлого и в начале текущего года администрацией Покровского района разрабатывалась, активно обсуждалась и была утверждена Концепция социально-экономического развития нашего края. Основные параметры Концепции представила покровчанам газета «Сельская правда» в своих выпусках от 4, 11 и 18 февраля 2022 года. Сводный материал был опубликован на сайте «Мастера» 18 февраля. Заключительная его часть касалась развития культуры в Покровском районе. На 2022 год намечено проведение большого количества разнообразных и знаковых мероприятий. Некоторые из них уже прошли и оставили самые добрые впечатления и воспоминания (к примеру, юбилейные мероприятия, связанные с Павлом Якушкиным и Дмитрием Блынским – А.П.).

А на июнь 2022 года намечено открытие районного туристического проекта «Серебряное кольцо», в состав которого входит один большой круговой маршрут с 30 основными историческими объектами, и свыше десятка тематических маршрутов: «По местам боевого прошлого района», «По литературным местам края», «По святым местам», «К природным достопримечательностям» и другие (предварительное знакомство читатель может получить вот здесь - А.П.).

В рамках подготовки к этому важному событию Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова подготовила интерактивную карту «Серебряное кольцо Покровского района», которую мы выставляем на сайтах «Мастера» и Библиотеки. Надеемся, что читатель разберётся, оценит и даже сможет внести свои предложения по улучшению нашего проекта.

К моменту торжественного официального открытия «Серебряного кольца» ещё есть время, чтобы это сделать.

Итак, читатель и зритель, вперёд! На маршруты! Пока виртуальные!

Но пешеходные, велосипедные, мото- и автомобильные – обязательно последуют чуть позже…

Александр Полынкин

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 231 | Добавил: Полынкин