После теракта в «Крокус Сити Холле» пользователи мессенджера «Телеграм» по всей России начали массово получать предложения организовать новые провокации.

Чтобы склонить собеседника к террористической деятельности, неизвестные сначала обещают большое вознаграждение (суммы варьируются от 250 тысяч рублей до нескольких миллионов), а если человек отказывается – начи ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля отмечается Международный день Земли.
Этот праздник призван задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

У Земли есть собственный флаг: на его синем фоне размещен снимок планеты из космоса. А символы Дня Земли — греческая буква «тета&raqu ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 22 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в Покровском районе  прошел субботник, в котором приняли участие администрации района, бюджетные учреждения, работники предприятий и организаций всех форм собственности. Для проведения субботника за каждым коллективом были закреплены отдельные участки по улицам поселка Покровское.  Напомним, что с 1 апреля по 31 мая в Орловской области проходит экологический двухмесячник. Мероприятия проводятся в рамках общероссийской ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

Ко дню рождения Д. Фонвизина в Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Сатиры смелый властелин». Денис Иванович Фонвизин – русский писатель XVIII века, создатель русской бытовой комедии. Родился 14 апреля 1745 года в Москве. Отец — Иван Андреевич Фонвизин. В 1760 году окончил дворянскую гимназию при Московском университете. В 1763 году переезжает в Сан ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

В тот же день, 17 апреля, полутора часами позже, у нас прошла ещё одна встреча – в культурно-досуговом центре посёлка Хотынец. Снова основными слушателями стали учащиеся – из Хотынецкой средней школы, старшеклассники (9-11 классы) вместе с учителями. К ним присоединились работники сферы культуры. Как и в Знаменском, встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. В Хотынецком районе, в деревне ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Он был установлен в 1983 с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Девиз Международного дня памятников и исторических мест - «Сохраним нашу историческую родину». В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 32 объекта России – 21 культурный и 11 природных. Среди них – Московский Кремль и Красная площадь, исторический ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

В среду, 17 апреля, наша небольшая презентационная команда в составе директора издательства «Картуш», председателя Союза Военных литераторов Сергея Алексеевича Ветчинникова и автора этих строк  посетила ещё два районных центра Орловщины – село Знаменское и посёлок Хотынец. Мы продолжили свою плодотворную работу по представлению читателям области третьей книги «Золотые звёзды ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля весь мир будет отмечать Международный День Земли. Этот день – напоминание всем её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.
Огромную роль в знакомстве с природой и окружающим миром играет книга. Конечно, книги не заменят живого общения с природой — походов, отдыха у реки, прогулок по лесу в разное время года, даже детских игр на природе. Но они пом ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Звание Героя Советского Союза — первая в мире награда такого рода,высшая степень отличия!

16 апреля 1934 года постановлением ВЦИК СССР было учреждено почётное звание Героя Советского Союза. Это звание вручалось за личные и коллективные заслуги, связанные с совершением героических подвигов как в военное, так и в мирное время. Почётное звание использовалось вплоть до распада СССР. ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Мечта всех современных юношей и девушек – это престижная профессия, популярная и востребованная, которая будет приносить хороший доход. Чтобы сделать правильный выбор своей будущей специальности, нужно подробнее узнать о возможных вариантах. Этой теме в Дросковской сельской библиотеке был посвящён обзор тематической выставки «Новому времени – новые профессии». Что такое – пр ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)