В Дросковской сельской библиотеке к Международному дню шахмат оформлена книжная выставка «Шахматы – это тихая игра музыки разума». На выставке представлена литература об истории игры, шахматный букварь, самоучитель с правилами, книги, в которых рассматриваются знаменитые комбинации, блистательные победы чемпионов, биографии гроссмейстеров и их профессиональные советы. Игра в шахматы спо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.07.2024 | Комментарии (0)

18 июля родился Евгений Александрович Евтушенко (фамилия при рождении — Гангнус) — русский советский и российский поэт.
Родился он в 1932 году в Зиме, Восточно-Сибирский край, РСФСР. Получил известность также как прозаик, режиссёр, сценарист, публицист, чтец-оратор и актёр. Был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.
В 60-е годы XX века страна пережила поэтический бум: по ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 34 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2024 | Комментарии (0)

Единый день фольклора (17 июля) — это новая Всероссийская акция, которая способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России. Основная идея — объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства. К Единому дню фольклора в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Кладезь мудрости – русс ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.07.2024 | Комментарии (0)

16 июля 1928 года в Твери родился советский и российский поэт, радио - и телеведущий Андрей Дементьев. Также известен как поэт-песенник. Главный редактор журнала «Юность» (1981—1992).
Сборник стихотворений под названием «Азарт» был награждён Государственной премией СССР. Также Андрей Дмитриевич получил Бунинскую премию и премию им. Александра Невского. Общий тираж ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.07.2024 | Комментарии (0)

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён».
13 июля состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Трудки.
Работники культуры деревни Трудки приняли активное участие в концертной программе, приуроченной ко дню села. Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. представила вниманию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.07.2024 | Комментарии (0)

Это рассказ русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова, написанный в 1898 году и впервые опубликованный в журнале «Русская мысль» № 12 в 1899 году.
Сюжет произведения рассказывает о том, как москвич Дмитрий Дмитриевич Гуров и Анна Сергеевна фон Дидериц встречаются в Ялте, куда оба приехали на отдых. Через неделю после знакомства между ними завязывается роман. Несмотря на то, ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.07.2024 | Комментарии (0)

«Не любят у нас люди тех, кто имеет наглость что-то делать. А уж тех, у кого действительно получается, вообще люто ненавидят».
Т. Веденская
Веденская пишет в жанре весёлых, ироничных повестей и романов о своих современницах. Она - автор жизнеутверждающих историй о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, создатель популярных романов о любви.
Её ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.07.2024 | Комментарии (0)

С 10 по 30 июля 2024 года в рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России. В этом году акция посвящена народным сказкам.
Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, и проявить свои таланты в актерском или литературном направлении. Для эт ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2024 | Комментарии (0)

11 июля состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Озерное.
Работники культуры села Моховое приняли активное участие в концертной программе. Библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. предложила жителям принять участие в акции «Книга ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2024 | Комментарии (0)

12 июля – 130 лет со дня рождения русского советского писателя, переводчика, сценариста и драматурга, журналиста, военного корреспондента Исаака Эммануиловича Бабеля (1894 -1941).
Бабель принадлежит к числу тех немногих советских писателей 1920-х – 1930-х годов, имя которых никогда не забывалось, а творчество всегда оставалось актуальным, вызывая ожесточённые споры. И это несмотря на то ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 172 173 »