1 июня 2024 года исполнилось 220 лет со дня рождения выдающегося русского композитора, основоположника русской классической музыки и национальной композиторской школы, Михаила Ивановича Глинки (1804–1857).
В Дросковской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Создатель национальной классики», приуроченной к юбилею композитора. Глинка — автор известных произведен ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

4 июня 2024 года в областной библиотеке им. И. Бунина состоялся семинар на тему «Работа с информационной продукцией, подготовленной лицами и организациями, включенных в Единый реестр иностранных агентов», организованный специалистами библиотеки. Мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе JAZZ by Sber. Количество участников составило 74 человека. Специалисты Покровской библиотеки: Полынки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 26 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Для библиотек лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой. Летняя работа с читателями предусмотрена планом работы Покровской библиотеки.
Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки Черкасова Е. А. провела час общения «С книжкой ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.
«Любовь к родной природе - один из важнейших признаков любви к своей стране».
Константин Паустовский
Традиционно в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, посвящённые этому событию. В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час экологии «Земля просит защиты у люде ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

В первые дни июня в Покровской библиотеке встречали воспитанников пришкольных лагерей Поокровской школы и Покровского лицея. У школьников каникулы и появилось много свободного времени для любимых занятий и интересных затей.
Литературно-игровую программу «Страна чудесная – детство!» для ребят подготовили библиотекарь Татьяна Черных и методист Татьяна Лунина. Школьники отвечали на в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.
С начала наступившего 2024 года Покровская библиотека принимает от читателей и жителей района книги в дар. Книги и журналы – это самые ценные подарки для библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 23 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Покровская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Теремок», администрация которого предоставила нам фотографии читающих семей.
Следующие участники конкурса – семьи Ударцевых и Гущиных. Надеемся, что дети, пойдя в школу, станут активными читателями нашей детской библиотеки. Благодарим вас за участие, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Для библиотек лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.Летняя работа с читателями предусмотрена планом работы Покровской библиотеки. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке работает книжная выставка «У книжек нет каникул».

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

Книжная выставка в Дросковской сельской библиотеке «Погасите сигарету!» посвящена Всемирному дню без табака, который установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Основная цель выставки - заострить внимание читателей на том, что курение – социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части.
Представленные книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей предупреждают о негативном воздействии курения на здоровье человека, рассказывают о мерах, которые ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 34 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

.Она была инициирована федеральным партийным проектом «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Цель праздника — улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьба с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
В России у этого праздника есть ещё свой особый смысл: у нас всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только одолжить «соль и спички», но и ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 166 167 »