Голос Родины, голос России
Были годы горя и утрат,
Был в кольце блокады Ленинград…
Голос Родины, голос России
Над землею гремел, как набат.
Н. Добронравов

В библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. В Липовецкой сельской библиотеке проведён исторический час «Блокады прорвано кольцо». Библиот ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 8 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

«Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг».
М. В. Ломоносов

В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести её через всю свою жизнь, в Вепринецкой сельской библиотеке читателей ждёт встреча с галереей краеведческих кн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 15 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. В Липовецкой сельской библиотеке к юбилею французского писателя оформлена книжная выставка «Добрый сказочник Шарль Перро», проведён обзор. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила учащихся с жизнью и творчеством знаменитого сказочника. Вместе с библиотекарем дети приняли участие в увлекательном литературн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 10 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

В русской литературе написано множество замечательных стихотворений, посвященных зиме. Белоснежные пейзажи, похорошевшая природа вдохновили немалое число поэтов и писателей: И. Бунин «Метель», «Густой зелёный ельник у дороги», К. Бальмонт «Первозимье», «Снежинка», С. Есенин «Поёт зима – аукает…», А. Твардовский «Кружась легко ... Читать дальше »

C 12 января в Покровской библиотеке работает книжно - иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», посвящённая одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда. «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 страшных блокадных дней писатель Даниил Гранин. За это время случалось всё: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. С те ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 21 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

А. Милн - британский писатель, поэт и драматург, наиболее известен как автор сказочных повестей о «медведе с опилками в голове» - Винни-Пухе. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна. До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 7 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В рамках акции в Покровской библиотеке будет организован сбор детских книг для библиотек района.

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 17 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

18 января 2023 года исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Осада города продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тыс. ленинградцев, хотя, по подсчетам историков, эта цифра может достигать и 800 тыс. За почти три года блокады город 173 ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)