2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Покровская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Теремок», администрация которого предоставила нам фотографии читающих семей.
Любовь к чтению у родителей продолжается с рождением детей. Они стараются ни одного дня не проводить без книги. В основном сейчас читают детскую литературу с детьми. Чтение вместе со своим ребенком - это один из самых важных и приятных моментов в воспитании, повод для общения и создания хорошего настроения. Читая вместе, у детей развивается фантазия и воображение. А время, проведённое с ребёнком, безусловно, самое лучшее время! ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 28 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки совместно с советником директора по воспитательной работе Лубянниковой Г. В. провели выездную экскурсию на святой источник «Каменец» для учащихся 1 – 5 классов общеобразовательной школы.
Ольга Викторовна рассказала детям об истори ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 31 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён». 28 и 29 мая состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Внуково и Сетенёво.
Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Светлана Александровна Шипулина провела исторический экскурс по страницам книги А.М. Полынкина из серии «Истории сельских поселений П ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

6 июня 2024 года – 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина (1799 – 1837).
В центральной и детской библиотеках с 29 мая работают книжные выставки «Светлое имя – Пушкин» и «Великий поэт великой России». На выставках представлены издания, раскрывающие творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также труды пушкиноведов о подробностях жизненного и творческого пути Пушкина. Представлены произведения Александра Сергеевича, давно ставшие классикой: стихотворения и поэмы, драматические произведения и сказки. Посетителей выставок ждёт встреча с ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

Основной целью антинаркотического месячника является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, повышение мотивации к здоровому образу жизни и отказу от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также информирование подростков и молодежи о негативных последствиях их потребления и преимуществах здорового образа жизни.
В Покровском районе запланирован целый комплекс ме ... Читать дальше »

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор тематической выставки «За жизнь без табака». Выставка приурочена к Всемирному дню без табака (31 мая), на ней представлены книги, рассказывающие о «табачной проблеме». Особенно этот вопрос актуален для подростков. Библиотекарь познакомила читателей с изданиями из фонда библиотеки о пагубном влиянии курения на организм человека; о спо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса - многодетная семья Пастуховых. Посещают библиотеку уже не один год. Читает мама Оксана, старшие дети: Илья и Настя активно посещали библиотеку, теперь к нам прих ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, представляю вашему вниманию третью книгу проекта «Золотые звёзды Орловщины», презентацию которой мы осуществили в большинстве районов Орловской области.

Книга  продолжает мой цикл, начатый в 2015 году изданием «Золотых Звёзд Орла», и рассказывает о Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, родившихся на Орловщине. Отдельная часть изд ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Участники конкурса - многодетная семья Меркуловых. Посещают библиотеку уже не один год. Первой к нам пришла с мамой Полиной страшая дочь Алина. Лера стала интересоваться тем, что читала Алина ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 39 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

29 мая 1892 года родился Иван Сергеевич Соколов-Микитов, русский и советский писатель, журналист, специальный корреспондент, натуралист, путешественник, автор книг для детей, на рассказах и повестях которого воспиталось не одно поколение русских охотников, натуралистов, любителей природы.
Впервые Соколов - Микитов серьёзно задумался о занятии литературой после знакомства осенью 1917 года с Максимом ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 166 167 »