В Верхососенской сельской библиотеке работает тематическая выставка "Книга в моде при любой погоде". Книга необходима всем и каждому. И в этом немалая заслуга тех скромных тружеников - библиотекарей, что добросовестно, со знанием дела, выполняют свою такую непростую и такую нужную работу ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 27 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

На праздничном мероприятии, приуроченном к Общероссийскому дню библиотек, библиотекари Вепринецкой и Берёзовской сельских библиотек Подъячева Л. А. и Черкасова Е.А. были награждены Почётными грамотами Покровского районного Совета народных депутатов, библиотекарь Дросковской сельской Шипулина С. А. награждена Почётной грамотой Главы администрации Покровского района ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

Библиотекарь детской библиотеки Черных Т. А. в День славянской письменности и культуры провела познавательные часы «Откуда азбука пришла» для воспитанников детского сада «Теремок», цель которых - приобщение детей к истокам русской народной культуры.
Дети узнали, что такое письменность, узнали много о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. Узнали о том, что книг ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.05.2024 | Комментарии (0)

«Книга – одно из самых великих созданий человеческой культуры. И поэтому, самое главное в культуре любой страны, как бы это ни казалось для кого - то странным, - библиотеки…».
Дмитрий Лихачёв.
Этот праздник объединяет всех, кто связан с Книгой, Чтением, Библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, а ещё и тех, кто посвятил свою жизн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.05.2024 | Комментарии (0)

Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов.
В её жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов.
В. Черкесов.
Работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа, – неоценимо.
Библиотекари сегодня – это универсальные специалисты, владеющие навыками быстрого ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.05.2024 | Комментарии (0)

24 мая в Вятском Посаде прошла научная конференция  «Федор Дмитриевич Крюков: возвращение к читателю», о которой я уже рассказал читателям. Мероприятие было очень познавательным, интересным, замечательно организованным.

Всех участников конференции  организаторы отметили  памятными подарками, а Покровская библиотека – дополнительно – получила четырёхтомник книг Фёдора Крюкова: «Картинки школьной жизни старой России», «Накануне. В час предрассветный», «Старое поле. В начале пути» и «На Дону. В родных местах». Замечательный подарок, тем более, что книг этого писателя, тесно связанного своей жизнью с  Орловщиной, у нас до настоящего времени ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.05.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса - семья Селютиных. Егор приходит в библиотеку вместе с мамой Валентиной и лучшим другом Никулиным Ильёй. Кроме книг по школьной программе, Егор любит читать книги о войне. Благодарим ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

24 мая - День славянской письменности и культуры.
Н. В. Гоголь сказал о русском языке так: «Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно, как сам жемчуг, и право, иное название ещё драгоценнее самой вещи».
Как хорошо, что у нас есть письменная речь. Многие из нас никогда не задумывались над тем, как же появилась письменность, кто придумал бу ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

24 мая - День славянской письменности и культуры.
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «Славянского слова узорная вязь», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.
Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки провела час истории «Славянское братство – обычаи и традиции». Ирина Петровна познакомила присутствующих с жизн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

23 мая – 100 лет со дня рождения Полного кавалера ордена Славы Георгия Никитовича Селезнёва (23. 05. 1924 – 9. 03. 1945), уроженца села Ворово Покровского района.
Родился Селезнёв в многодетной крестьянской семье. Когда началась Великая Отечественная война, ему только-только исполнилось 17 лет. В ноябре 1941 года гитлеровцы оккупировали село Ворово, но, в отличие от большинства населённ ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 166 167 »