2 июля свой день рождения отмечает Головина О. В. , библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки. Уважаемая Ольга Викторовна, от всей души поздравляем Вас с днём рождения! Пусть в вашем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайтесь в ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

29 июня  прошёл очередной День Покровского района. Состоялся он на этот раз не в привычном для покровчан месте – Верочкиной роще,  а в Центральном Доме культуры и на площадках рядом с ним. Усечённый масштаб мероприятия  случился в силу всем известных обстоятельств, но, тем не менее, и гости из области были, и концертную программу работники культуры подготовили на совесть.

Как ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.06.2024 | Комментарии (0)

28 июня день рождения Натальи Александровой - российской писательницы, создающей ироничные, криминальные и исторические детективные романы и сценарии.
В начале 2000-х годов писательница подготовила к изданию первые романы: «Игра случая», «Ошейник для невесты», «Розы для киллера», «Джакузи для Офелии», «Тарантул на каникулах» и другие. ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.06.2024 | Комментарии (0)

27 июня в рамках работы областной Школы методиста состоялся областной семинар на тему: "Новая роль библиотек и библиотекаря в цифровой среде". Мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе JAZZ by Sber. В семинаре участвовали руководители и специалисты государственных и муниципальных библиотек области. Участники семинара обменялись опытом ведения соцсетей. Сотрудники центральной библиотеки Хр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

26 июня в Международный день борьбы с наркозависимостью завершается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В Покровской библиотеке итоговым мероприятием стала игра-путешествие «Маршруты здоровья» для младших школьников.
20 июня игра была организована для детей из летнего оздоровительного лагеря Покровской школы. Мероприятие ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела познавательный час «Хорошая книга - мой спутник» для учащихся, посещающих школьную летнюю оздоровительную площадку. Цели мероприятия: обобщить знания учащихся о творчестве известных детских писателей и поэтов, расширить кругозор, учить выразительному чтению, вызвать интерес к чтению книг, прививать любовь к Родине, родному яз ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 33 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот, насчитывает уже более 100 лет. Наркомания — это тотальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой и вообще приводящее к смерти. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 80 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

Я – голос ваш, жар вашего дыханья,
Я – отраженье вашего лица.
А. А. Ахматова

В Дросковской сельской библиотеке работает книжная выставка «Я – голос ваш», приуроченная к 135-летию со дня рождения русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой (1889-1966). Посетители смогут заглянуть в мир мыслей, чувств и переживаний классика, а также окунуться в атмосферу её творчества и полностью ощутить его глубину и ценность.
Анна Ахматова (Горенко) — одна из крупнейших русских поэтесс XX века, писательница, литературовед, литературный критик, переводчик, чьё творчество оставило глубокий след в истории мировой литературы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён».
 25 июня состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Дюковская.
Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела обзор литературы "Воевали наши деды". Ольга Викторовна рассказала о земляках, воевавших на фронтах ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – бабушка Девятина Н. А. и её внучка. Василиса летом приезжает к бабушке, они вместе посещают детскую библиотеку. Внучка выбирает книги: сказки А. Пушкина, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 172 173 »