В этом году исполняется 210 лет со взятия Парижа русской армией. В честь этого события в Штабе общественной поддержки Орловской области Данилевский клуб совместно с НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации» и Братством Георгия Победоносца провели презентацию 2-го издания книги «Орловцы – герои войн с Наполеоном».
Особую благодарность выражаем автору книги Александру Михайловичу Полынкину ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день птиц — экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля.
Наступил долгожданный апрель. Солнышко сияет яркими лучами. Начинает зеленеть первая трава. 1 апреля празднуют свой день наши пернатые, яркие, белокрылые, вольные птицы. Эти милые создания радуют нас своим пением, окраской и поведением. В Вепринецкой сельской библиотеке работает тематическая выставка « ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года - 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852).
Среди непревзойдённых представителей русской и мировой культуры одно из почётнейших мест занимает писатель Николай Васильевич Гоголь. Гениальный мастер слова создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творческого обобщения жизни, художественным совершенством. Он ос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, предлагаю Вашему вниманию информацию со странички в соцсети ВК  Верховской районной библиотеки (Александр Полынкин). 29 марта в «Литературной гостиной»  межпоселенческой районной библиотеки   прошёл творческий вечер нашего земляка, поэта, лауреата нескольких литературных премий, секретаря правления Московской областной организации Союза писателей Ро ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 41 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

Эти люди всегда «на передовой», ни один праздник, ни одно мероприятие не обходится без их участия. Они дарят нам хорошее настроение, веру в то, что все будет хорошо. С профессиональным праздником работников культуры поздравил заместитель главы района Алексей Кустов, много тёплых слов и поздравлений звучало со сцены. Директор районной межпоселенческой библиотеки им. С. Н. Оловенникова Ал ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

29 марта - 395 лет со дня рождения Алексея Михайловича Романова (1629-1676) – русского царя, заслужившего эпитет Тишайший, отца первого российского императора, великого преобразователя Петра I.
Будущий монарх родился в семье царя Михаила Фёдоровича и его второй супруги Евдокии Стрешневой. До пятилетнего возраста Алексея растили придворные «мамы» – своего рода фрейлины. Затем ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Одним из важных и востребованных направлений в деятельности библиотек является информационное обеспечение владельцев личного подсобного хозяйства, садоводов, огородников информацией по различным проблемам отрасли, достижениям науки и передовому опыту в сельском хозяйстве.
В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час полезных советов «Защита сада: шаг за шагом». Большой интерес вызвала ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в библиотеках Покровского района проходят разнообразные массовые мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений и детских садов.
Так, в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведены различные конкурсы, викторины, книжные эстафеты; отгадывали загадки, пели песни из мульфильмов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения праздника ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта в районной библиотеке им. И.С. Тургенева краевед Александр Полынкин рассказал студентам Орловского техникума агробизнеса и сервиса о третьем томе своей книги «Золотые звезды Орловщины».

На презентацию, которую краевед провел совместно с директором издательско-полиграфического комплекса «Картуш» Сергеем Ветчинниковым, пришла не только молодежь, но и представит ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня встреча с ребятами состоялась в детском саду «Теремок». Библиотекарь Покровской библиотеки Татьяна Анатольевна Черных познакомила малышей с творчеством Ирины Токмаковой и Ирины Пивоваровой. Эти замечательных детские писатели, отмечают в этом году юбилеи.
3 марта исполнилось 95 лет со дня рождения Ирины Токмаковой и 85 лет со дня рождения Ирины Пивоваровой. Уже не одно поколение ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 155 156 »