Коллектив Покровской центральной библиотеки поздравляет с юбилеем ветерана библиотечного труда Данилову Валентину Михайловну!
 Много лет Валентина Михайловна работала библиотекарем Одинцовской сельской библиотеки, отдавая читателям тепло своей души. Её преданность избранной профессии, добросовестное отношение к работе всегда служили хорошим примером для коллег.
Уважаемая Валентина ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2024 | Комментарии (0)

Для воспитанников детского сада «Теремок» сотрудники покровской библиотеки подготовили увлекательное занятие, посвящённое птицам. Библиотекарь Татьяна Черных рассказала ребятам о роли птиц в жизни планеты, в игровой форме закрепили знания дошколят о зимующих и перелётных птицах.
Ребята отгадывали загадки, подражали голосам птиц, слушали их песни, наблюдали за повадками в видеофрагментах ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облёт вокруг планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от Энгельса.
К этой дате в детской, Дросковской Верхососенск ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботники – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимое место отдыха всех покровчан. 11 апреля коллектив сотрудников центральной библиотеки принял активное участие в весеннем экологическом субботнике по уборке Верочкиной рощи.&nb ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Брат и сестра – ближайшие родственники, наряду с родителями. От того, насколько теплые отношения между ними, зависит их жизнь. В честь таких людей создан праздник. Этот праздник – отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несёт в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. Торжество распространилось по земному шару, помирило и ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. К акции книгодарения присоединилась постоянная читательница нашей библиотеки Гостева Наталья Николаевна. Она подарила новые замечательные исторические книги издательства АСТ Москва: Иванов Алексей. Тобол. Много званых и Прилепин Захар. Обитель.
Мы уверены, что каждая подаренная книга обязател ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.

За психологической помощью можно обратиться по телефону ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Известный орловский краевед Александр Полынкин представил свою новую книгу "Золотые Звезды Орловщины" (III том)

Александр Михайлович рассказал о работе, отметил, что в книгу вошёл 71 очерк, в предыдущем их было 50.

Участникам встречи, среди которых были первокурсники Болховского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса,  писатель  рассказал, что Золотых Звезд ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Этот день является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.

Библиотеки Покровского района присоединились к этому дню и провели комплекс мероприятий «Здоровому – всё здорово!». В Липовецкой сельской библиотеке состоялась информ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)