21 февраля в Покровском лицее, в Центре детских инициатив, состоялась презентация третьей книги четырёхтомника «Золотые Звёзды Орловщины» члена Союза военных журналистов, краеведа, директора Покровской библиотеки А. М. Полынкина. На встрече присутствовали: С. А. Ветчинников, директор полиграфической фирмы «Картуш», председатель Союза военных литераторов, библиотекари района, учащи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 15 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

20 февраля в Покровском районе   прошло выездное заседание Орловского областного Совета народных депутатов. Общее количество гостей, прибывших на большом автобусе и нескольких автомобилях, составило около 50 человек:  как депутаты, так и приглашённые представители  разных сфер деятельности из Орла и соседних районов.

Программа  Дня областного совета была насыщенной. Всё начало ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.
Этот праздник был учреждён в 1999 году для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Родной язык играет важную роль в культурном и социальном развитии человека, поэтому его сохранение и уважение являются важными аспектами современного мультикультурного мира. Каждый человек имеет право на использование своего ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

20 февраля родился - Николай Георгиевич Михайловский, русский инженер, путешественник и писатель, который публиковался под псевдонимом Н. Гарин.
В Гарине – Михайловском нашли отражение лучшие черты русского национального характера: стойкость в жизненных испытаниях, чувство человеческого достоинства, горячая любовь к Родине и к простым людям. Родился Николай Георгиевич в Петербурге в старинной ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 27 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Друзья, предлагаем вашему вниманию выступления участников конференции в номинации "Герои битвы за Ленинград", посвящённые 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Исследовательская работа Алины Куркиной (Покровский лицей, 11 кл., руководитель Казаков И.Н.) рассказывает о Леониде Александровиче Говорове - советском военачальнике, Маршале Советского Союза, Герое Советского Союза.
К ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 37 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Самые юные и активные, постоянные книгодарители библиотеки - воспитанники Покровского детского сада "Теремок". Ребята в очередной раз подарили нам замечательные детские книги, которые обязательно найдут своего читателя! Мы искренне, от всей души благодарим воспитанников, родителей и педагогический коллектив Покровского детского сада «Теремок» за постоянное и активное участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Память сильнее времени» ко Дню освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков (село Верхососенье освобождали 18-19 февраля). Память снова и снова возвращает нас в прошлое. Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш святой долг!

Сельские библиотеки | Просмотров: 23 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стихи и сказки, между ними протягиваются тысячи незримых ниточек, прочно связывающих поколения тёплыми чувствами и воспоминаниями.  Для пр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 33 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 февраля, в Покровской библиотеке состоялась II военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», организованная совместно с отделом образования администрации Покровского района.

К участию в конференции были приглашены обучающиеся 7-11 классов, им были предложены следующие темы исследовательских работ:
- «Герои битвы за Ленинград» (к 80-летию п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нём.

Книжные выставки | Просмотров: 20 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 146 147 »