Уже завтра вся страна будет праздновать День России, а сегодня для детей из летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Покровский лицей» сотрудники Покровской библиотеки совместно с ТИК Покровского района провели познавательно-игровую программу «Россия – территория детства»
Испытания на станциях «Моя Родина - Россия», «Русские горки», «Русские ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 8 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В библиотеках Покровского района проходит комплекс мероприятий "Отечество моё - Россия", приуроченный к знаменательной дате. Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела познавательный час "Россия - Родина моя" для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч». К мероприятию оформлена книжная выставка "Моя Россия ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 7 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Так назывался познавательный час для воспитанников летнего оздоровительного лагеря Покровской СОШ.
Совместное мероприятие Покровской библиотеки и ТИК Покровского района состоялось накануне Дня России в рамках работы клуба «Патриоты».
Об истории праздника, об официальных и неофициальных символах России, многонациональности нашей страны и о государственном устройстве, рассказала реб ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Покровская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Теремок», администрация которого предоставила нам фотографии читающих семей.
Следующие участники конкурса – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 14 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

6 июня 2024 года – 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина (1799 – 1837) и День русского языка.
Дросковская сельская библиотека провела для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч» час поэзии «В трепете и радости, и муке мы ловим Пушкина пленительные звуки» и час общения «Русский язык на ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 37 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Следующие участники конкурса – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина (1799 – 1837)
«Солнцем русской поэзии» назвали его современники и это солнце поныне на небосклоне и обогревает нас лучами с самого детства. Со сказками Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения, и даже в повседневно ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 27 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

«У каждого из нас — свой Пушкин, остающийся одним для всех. Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает её до конца».
А. Т. Твардовский
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мер ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий "Поклон тебе, Поэт!", приуроченный к юбилейной дате. В центральной и детской библиотеках с 29 мая работают книжные выставки «Светлое имя – Пушкин» и «Великий поэ ... Читать дальше »