Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» - 21 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя»

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги серии «Кумиры. История Великой Любви».
Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги серии «Кумиры. История Великой Любви» издательства «Астрель». Серия - бестселлер о личной жизни самых выдающихся исторических личностей и кумирах современности. Неформальные биографии гениев и злодеев, оставивших след в мировой истории. В серии всего 43 книги, некоторые из них имеются на взрослом абонементе Покровской библиотеки.
Сушко, Ю. Владимир Высоцкий. По-над пропастью.
Кем же был Владимир Высоцкий? Гениальный поэт, хулиган, бабник, экзальтированный циник, нежный романтик, великий исполнитель, алкоголик и наркоман, блестящий артист - кто он? Творческие взлеты и падения, невероятная популярность, безумная любовь, агрессия - все этапы его жизни до сих пор вызывают множество споров. Каковы на самом деле были отношения с Мариной Влади? В чем причина расставания с первой женой Изой? Кто были его настоящие друзья, а кто - враги и предатели? Действительно ли его смерть случайна, или...? Он один отвечал за всех. Он не врал. Его творчество близко каждому и в то же время всегда очень лично… В этой книге - горести и радости, стихи и любовь поэта, актера и просто великого человека Владимира Высоцкого.
Молева, Н. Александр Пушкин. Верность ловеласа.
Александр Сергеевич Пушкин. Солнце русской поэзии, создатель энциклопедии русской жизни, основатель современного русского языка. Невероятно одинокий человек, нелюбимый ребенок в семье. Это наш Пушкин. Человек, чья внешность выбивалась из общепринятых канонов красоты, но обладавший невероятной притягательностью, фантастическим магнетизмом, или, как бы сказали сейчас, харизмой. У него было много женщин, но любил он только одну. И это была не Наталья Гончарова. Вся его жизнь - череда мистических совпадений и предзнаменований. Случайна ли была смерть великого поэта? Кто ненавидел и завидовал гению? В новом романе Нины Молевой предстает Пушкин, тот, величие и настоящее предназначение которого нам только предстоит понять.
Шляхов, А. Андрей Миронов и его женщины. … И мама.
Кем же был фееричный, сияющий, великолепный Андрей Миронов - жертвой или палачом? Скандальные мемуары его любовницы, воспоминания жен и дочерей полностью противоречат друг другу. Кто та единственная, которую любил Миронов? Кто из его верных друзей на самом деле был предателем? Почему он так рано ушел от нас, и какую роль в его судьбе сыграла властная мать в незаказной и непредвзятой биографии артиста?

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин