Благоустройство – наша общая забота, шаг к комфортной жизни - 20 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Благоустройство – наша общая забота, шаг к комфортной жизни

Принимая решение об участии в очередном, 7-м Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, Покровский район надеется, в случае победы, создать на территории посёлка современное, комфортное общественное пространство, которое сохранит национальный характер и особенности нашей территории, повысит качество жизни покровчан, привлечёт в посёлок посетителей и будет способствовать развитию индустрии услуг.

‼20 сентября наш посёлок посетили специалисты московского архитектурного бюро ООО «МАСТЕР'С ПЛАН», которое 11 лет воплощает бизнес - идеи своих заказчиков в градостроительные проекты, и консультант департамента по проектам развития территорий Орловской области Бородина Н. А. В Покровской библиотеке состоялась встреча специалистов с сотрудниками библиотеки и членами клуба творческих личностей «Мастера». Директор библиотеки Полынкин А. М. представил вниманию присутствующих баннер, посвящённый 120-летию Покровской библиотеки. Затем состоялся конструктивный разговор по обеспечению комплекса мероприятий в сфере благоустройства территорий – это важнейшая задача, направленная на повышение качества жизни населения. Год от года в нашем посёлке происходят всё новые позитивные перемены благоустроенные дворы, детские площадки. Администрация и далее планирует благоустройство посёлка – за счёт участия в федеральных и региональных программах. Но важна и инициатива граждан, их желание изменить окружающий мир в лучшую сторону. Необходимо вовлекать жителей посёлка в развитие своих территорий, так как лучше них никто не знает, что именно необходимо скорректировать или исправить в первую очередь. Кустов А. В., Полынкин А. М., Сергеев В. А., Антонов С. В., Новиков Ю. И. внесли множество предложений по благоустройству пгт. Покровское, одно из них – создание сквера имени нашего знаменитого земляка И. Дубровинского. Разговор с московскими специалистами получился интересным и оживлённым. Будем надеяться, что наш районный центр преобразится к лучшему, и жизнь в нём станет более удобной и комфортной для всех граждан.

Категория: Последние события | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин