20 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели, МКУК «Покровская МЦРБ имени С. Н. Оловенникова» предлагает вашему вниманию подборку книг об Орловской области.
Выстояли и победили! Орловская область в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг. Сборник документов и материалов. – Орёл: Орловская правда, 2005. – 512 с. Ил.
В сборнике представлены документальные свидетельства из истории Орловской ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

У каждого из нас есть дорогие сердцу места, где мы родились, учимся и начинаем свой жизненный путь. Это малая Родина, которая всегда остаётся в нашей душе. Благодатный орловский край! Здесь родились, жили и творили писатели И. С. Тургенев, Л. Н. Андреев, Н. С. Лесков, И. А. Бунин, А. А. Фет, А. Н. Апухтин, Д. Блынский. Орёл — родина историка Т. Н. Грановского, астронома П. К. Штернберга, авиаконстр ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)