Здесь Родины моей начало. 27 сентября 2022 года Орловская область отмечает свой 85-летний юбилей - 20 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели, МКУК «Покровская МЦРБ имени С. Н. Оловенникова» предлагает вашему вниманию подборку книг об Орловской области.
Выстояли и победили! Орловская область в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг. Сборник документов и материалов. – Орёл: Орловская правда, 2005. – 512 с. Ил.
В сборнике представлены документальные свидетельства из истории Орловской области в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., рассказывающие об оборонных и эвакуационных мероприятиях в первые месяцы войны, жестоком режиме фашистских оккупантов, партизанском, подпольном движении, трудовых и ратных подвигах орловчан, их помощи фронту, о возрождении промышленности, сельского хозяйства, экономики и культуры.

Кострица, Андрей Федорович.
Край наш Орловский: учеб. пособие по истории для учащихся 7-8 кл. / А. Ф. Кострица - Тула: Приокское книжное издательство, 1974. - 104 с.
Ч. 1. – 1974. – 102 с.: ил., портр.

Кострица, Андрей Федорович.
Край наш Орловский: учеб. пособие по истории для учащихся 7-8 кл. / А. Ф. Кострица - Тула: Приокское книжное издательство, 1974-. - 20 см.
Ч. 2. - 1976. - 109 с.: ил., портр.

Матвеев, Владимир Павлович.
Орловская губерния: летопись Орловского края на старинных открытках / Владимир Матвеев; под общ. ред. А. П. Олейниковой. - Орёл: Изд-во ОРАГС, 2007. - 384 с.: ил., портр.
Книга - альбом расскажет читателям о уездных городах и уездах Орловской губернии. Альбом известного на Орловщине филокартиста Владимира Матвеева богато иллюстрирован отличного качества историческими открытками и фотографиями.

Орёл из века в век. Летопись основных событий. 1566-2000 годы. – Орёл: Изд-во ОРАГС, 2003. – 528 с. ил.
Книга рассказывает о событиях, происходивших в экономической, политической, общественной, социальной, культурной жизни Орла с момента основания города до завершения XX века.
Позволяет проанализировать роль и место города в жизни страны.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин