День района – яркое и насыщенное событиями мероприятие, настоящий праздник - 20 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День района – яркое и насыщенное событиями мероприятие, настоящий праздник

Каждый, кто посетил в этот день Верочкину рощу, зарядился позитивной энергией и узнал для себя что – то новое о жизни района, а может и приобрел какое-то умение, приняв участие в мастер-классе.
Расскажем лишь о нескольких моментах. Среди подворий и экспозиций, иллюстрировавших экономическую, культурную жизнь района, деятельность образовательных организаций, была представлена и наша библиотека. Стенд, посвященный юбилейным датам 2022 года, отражал 3 главных события – 120 - летие Покровской библиотеки, 90 - летие поэта Дмитрия Блынского и 200 - летие писателя Павла Якушкина. На втором стенде иллюстрированный рассказ о селе Столбецком – родине выдающегося русского скульптора Бориса Орловского. Село Столбецкое является одним из исторических объектов «Серебряного кольца Покровского района».
 На книжной выставке «Нет на свете родины милее, чем моя Покровская земля!» были представлены книги директора библиотеки А.М. Полынкина - писателя, краеведа. Исторические изыскания, рассказы о замечательных земляках, повествования об удивительных местах Покровского района вызывали неподдельный интерес у всех, кто обращался к выставке.
К библиотечной экспозиции относилась и выставка творческих работ Татьяны Луниной – методиста библиотеки. Вышивки в самых разных техниках, валяние, бисероплетение, шары темари, кусудама, куклы Тильды – неполный перечень видов рукоделия, представленных на выставке. И всеми этими умениями можно овладеть, если возникнет желание, а библиотека предоставит такую возможность. Библиотека – это не только источник информации, но и место, где можно реализовать свои творческие стремления!
Рядом с библиотекой расположилась экспозиция духовного православного центра «Вятский Посад». Удивительной красоты изделия из соломки, гончарные изделия, тряпичные куколки радовали глаз, а каждый, кто почувствовал в себе художника, мог расписать глиняную свистульку и взять её на память о замечательном празднике. Что мы и сделали)

Категория: Последние события | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин