"Добрых рук волшебство"! - 25 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

"Добрых рук волшебство"!

Подведём итог благотворительной предновогодней ярмарки "Добрых рук волшебство", инициированной Покровской библиотекой.

И первое, что хочется сказать - СПАСИБО! Спасибо всем, кто откликнулся! Кто шил, вязал, вышивал, рисовал, пёк, лепил! И тем, кто пришёл на ярмарку и купил для себя сувениры, игрушки, сладости , выпечку, сыр!

Все отметили очень уютную, доброжелательную, тёплую атмосферу. Холл Дома культуры великолепно украшен, по-другому не скажешь! На стене работы детей Покровской школы искусств, они с преподавателями приготовили к ярмарке множество оригинальных работ, которые пользовались большой популярностью. Подарили они гостям и музыкальный подарок.

Ёлочные шары, деревянные расписные птички от "Покровской Павы" разошлись все! Вязаные изделия тоже нашли своих покупателей. Пирожки, пирожные и пряники от студентов Покровского техникума и воскресной школы пользовались большим спросом. Зефирные ёлочки от Елены Закутаевой очень быстро были раскуплены!

Сельские поселения предлагали свои угощения и изделия местных мастериц и каждый внёс вклад в общую копилку.

Дросковское сельское поселение постаралось на славу! Их прилавки просто ломились товаром! Выпечка с пекарни Артура Манучаряна, вкуснейшая продукция частной сыродельни Маврангеловых, блины, чай, оригинальные поделки! Встречали они гостей в ярких костюмах с шутками и прибаутками!

Настоящая ярмарка получилась. И результат неплох - собрали общими усилиями 70 580 рублей!

9 530 рублей, которые собрали переводом на карту, были перечислены Марине Ивановне Мальцевой, которая уже второй год обшивает ребят, находящихся в зоне СВО. На эти деньги будет закуплена ткань.

Остальные деньги - 61 050 рублей, были переданы в администрацию района на закупки необходимого для ближайших поездок к бойцам СВО.
Товары, которые не были проданы можно посмотреть в Покровской библиотеке, заходите! Тогда сумма увеличится!

Ещё раз, спасибо всем!

Категория: Последние события | Просмотров: 150 | Добавил: Полынкин