Дорогие друзья! 2023 год Указом Президента Владимира Путина был объявлен Годом педагога и наставника - 29 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! 2023 год Указом Президента Владимира Путина был объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой общественной значимости профессии учителя.
 В рамках этого события Покровская библиотека проводит акцию «Любимые книги наших учителей». У каждого человека в жизни есть любимая книга, знакомство с которой не прошло бесследно, заставившая задуматься о себе и окружающем мире, оставив в душе неизгладимый отпечаток. У педагогов тоже есть свои любимые книги. И сегодня они делятся с нами своими литературными предпочтениями.

Спиридонова Ирина Дмитриевна, директор МБОУ «Покровский лицей».
Любимая книга детства – Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
Эта книга – маленький путеводитель по жизни. Каждая глава призывает к добру, взаимопониманию, взаимопомощи, любви к Родине, к ближнему. Сказка учит заботиться о тех, кто дорог и думать о них, даже когда они далеко.
Советует прочитать:
исторические книги о становлении Государства Российского.
 произведения классиков русской литературы: А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, Д. И. Блынского.
Пожелание читателям: «Чаще посещайте библиотеку, так как ничто не заменит печатную книгу в руках. Книга погружает нас в мир прекрасного посредством печатного слова.»

Данилова Людмила Михайловна, учитель французского языка МБОУ «Покровский лицей».
Советует читать книги по искусству, так как они не только расширяют кругозор, но и помогают развивать хороший вкус, любовь к творчеству, желание совершенствовать свои креативные способности.
Красочный альбом, посвящённый творчеству выдающегося французского живописца-пейзажиста Клода Моне, будет полезен семиклассникам при изучении темы «Французские импрессионисты».

Никишина Тамара Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Покровский лицей».
Любимые книги детства – Эмиль Офин «Формула ЧЧ»,
Михаил Шолохов «Поднятая целина».
Советует прочитать: «Золотой список» - 100 лучших книг, которые должен прочитать каждый культурный, образованный человек. Эти книги нужно читать, чтобы сформировать гражданскую позицию.
Пожелание читателям: «Не нужно гнаться за «модными» книгами, которые вам кто – то навязывает. Читайте классику!»

Цуканов Анатолий Николаевич, учитель физики и информатики МБОУ «Тимирязевская основная школа».
Любимые книги детства - фантастические произведения А. Беляева, Р. Брэдбери.
Советует прочитать книгу Николая Никулина «Воспоминания о войне». Эта книга будет полезна всем, кто интересуется документальной хроникой Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.
Пожелание читателям: «Читайте больше краеведческой литературы, так как она пробуждает интерес и любовь к родному краю, его традициям, истории. Узнать много интересного о нашей малой родине вы сможете из книг Александра Полынкина, которые есть в Покровской библиотеке».

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся,что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Категория: Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин