29 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! 2023 год Указом Президента Владимира Путина был объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой общественной значимости профессии учителя.
 В рамках этого события Покровская библиотека проводит акцию «Любимые книги наших учителей». У каждого человека в жизни есть любимая книга, знакомство с которой не прошло бесследно, заставившая задуматься о себе и окружающем ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

150 лет назад, 29 марта 1873 года, Лев Толстой начал работу над одним из самых известных романов в истории русской литературы «Анна Каренина».

Жена писателя Софья Андреевна со старшим сыном Сергеем вспоминали, что тем утром Толстой случайно заглянул в томик Пушкина и прочёл неоконченный отрывок «Гости съезжались на дачу». «Вот как надо писать!» - воскликну ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея.

В каждый день рождения, а в 125-летний особенно, принято оглядываться назад и с высоты прожитых лет оценивать долгую дорогу к этой дате. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.

После отъезда Георгия Берсенева на другое место работы – в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)