Экспозиция покровской библиотечной системы на дне района - 2 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Экспозиция покровской библиотечной системы на дне района

29 июня прошёл очередной День Покровского района. Сначала гости и официальные лица администрации посетили подготовленные участниками Дня района площадки - у ЦДК и внутри него. В ЦДК свои материалы представили отдел образования, школа искусств, Центр ДО «Энергия». Также была представлена экспозиция библиотечной системы Покровского района. Традиционно сотрудники библиотеки дарили гостям и участникам праздника книги в рамках библиотечной акции «Книга – в хорошие руки». Цель акции — продвижение книги и чтения и привлечение новых читателей в библиотеки района. Сотрудники библиотеки предложили вниманию книги, подаренные читателями. Любой участник акции имел возможность взять «в добрые руки» литературу на свой вкус: русскую и мировую классику, произведения современных авторов. А книги обрели вторую жизнь! Участники акции благодарили библиотекарей за возможность пополнить домашние библиотеки интересными книгами.
Вниманию гостей и участников праздника была представлена выставка книг директора центральной библиотеки, краеведа А. М. Полынкина «Мой край родной – моя история живая».

Также была представлена библиографическая продукция центральной библиотеки, подготовленная библиографом Е. Л. Христофоровой: библиографический указатель «Наши славные земляки», который познакомит читателей с людьми, прославившими наш край своим трудом и ратными подвигами, внесшими значительный вклад в развитие науки, культуры, искусства, спорта, оборону нашей страны; памятки для читателей: «Чтоб жили в памяти герои – земляки» (о покровчанах - Героях Советского Союза), «В служении верном России клянусь» (о покровчанах – полных кавалерах ордена Славы), «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут» (о покровчанах, погибших в ходе СВО). Библиотечные пособия будут полезны школьникам и студентам, учителям, и всем, кто интересуется историей, прошлым и настоящим Покровского района.

Категория: Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин