И вновь душа поэзией полна. - 15 Декабря 2021 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вновь душа поэзией полна.

Поэтический вечер «Я лиру посвятил народу своему», проведённый библиотекарем  Языковой О. Н. со студентами первого и  третьего курсов Покровского техникума, был приурочен к 200 – летнему юбилею Н. А. Некрасова. Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любви и уважения к поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчество. Языкова О. Н.  предложила  студентам  окунуться в поэтический мир Некрасова и приоткрыть странички его творчества. Она провела беседу «С любовью к русскому народу». Участники мероприятия: Меркулова Алина, Богданчиков Олег, Смирнова Анастасия, Суслова Диана (преподаватель Е. Меркулова),  прочли стихотворения, посвящённые любимой Родине, природе, простому русскому, угнетённому народу, детям. Пленительные некрасовские строки и по сей день находят живой отклик в сердцах читателей.Студенты инсценировали отрывок из поэмы «Русские женщины». Видеопрезентация «Жизнь и творчество Н. А. Некрасова» сделала мероприятие более наглядным. Студенты ответили на вопросы видео - викторины, посвящённой основным жизненным вехам Н. А. Некрасова.Поэтический час получился интересным и запоминающимся.С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его творчество ценили современники, произведения читают и любят в XXI веке. Мы ценим Некрасова как поэта-гражданина, певца униженных и обездоленных.

Категория: Последние события | Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин