И вновь о Петре Великом - 28 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вновь о Петре Великом

24 июня библиотекарь О.Н. Языкова провела два мероприятия, посвященных Петру I
С воспитанниками пришкольного лагеря шел разговор о реформах первого императора, новых традициях, о строительстве русского флота, о тех огородных культурах, что были завезены Петром I. Кстати, вы знаете, что благодаря ему в России появился картофель, подсолнечник, тюльпаны?
В отделении социальной реабилитации и активного долголетия Центра социального обслуживания населения был проведен исторический час «Гордимся именем твоим». Библиотекарь подробно остановилась на реформах административного устройства, государственного управления, образования, культуры и экономики, заслугах и достижениях Петра I, которые привели к величию Российской империи и прославили его имя в веках.

Категория: Последние события | Просмотров: 175 | Добавил: Полынкин