II Межрайонный Якушкинский фестиваль снова распахнёт свои двери для гостей! - 5 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

II Межрайонный Якушкинский фестиваль снова распахнёт свои двери для гостей!

15 июля в «Верочкиной роще» посёлка Покровское состоится масштабное событие, организаторами которого стали администрация района и два учреждения культуры – МКУК «Центральный Дом культуры» и МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова».
 Приглашаем покровчан и гостей района окунуться в родной и душевный мир русской культуры!
В любимом месте отдыха покровчан - обновленном парке "Верочкина роща" - пройдет Второй Межрайонный Якушкинский фольклорный фестиваль, посвященный нашему выдающемуся земляку, собирателя народных песен, присловий, побасенок, писателя-этнографа Павла Ивановича Якушкина.
Знакомство с историей и традициями нашей малой родины пройдет в организованных интерактивных площадках:
-«Покровские гостёбы» - фольклорно-песенная, обрядовая площадка.
-«В имении Якушкиных: сельцо Сабурово.» - Путешествие в прошлое. Жизнь, быт, традиции в усадьбе Якушкиных.
-«Сундук хороших сказок» - литературно – поэтический, этнографический круг.
-«Затейная поляна» - площадка игр и народных забав, работа аттракционов, силовых состязаний.
-«Край родной мастеровой» - выставка – ярмарка работ декоративно – прикладного творчества, сувенирной продукции мастеров – умельцев родного края.
-«Полянка – самобранка» - ярмарка – выставка праздничных угощений традиционной кухни нашего края.
-«В старину бывало» - выступление участников художественной самодеятельности сельских учреждений культуры Покровского района, любителей –гармонистов, частушечников.
Следите за обновлениями нашего сообщества и будьте в курсе актуальных новостей, касаемых события лета 2023 в нашем районе!

А пока давайте вспомним как мероприятие прошло в прошлом году.

Источник: https://vk.com/domkulturypokr?w=wall-27880463_2137

Категория: Афиша | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин