«Я, конечно, вернусь…» так назывался цикл вечеров памяти, посвященных 85-летнему юбилею Владимира Высоцкого. - 25 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 января сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, а 25 января, в день юбилея, встреча состоялась в отделении социальной реабилитации и активного долголетия.

Для юных участников творчество Владимира Семёновича Высоцкого стало во многом открытием, а для старшего поколения его песни и стихи стали порталом в молодость. Его знали и любили при жизни, знают и любят сейчас.

Библиотекарь Ольга Языкова представила многогранность таланта Владимира Высоцкого: речь шла о его военных песнях, любовных балладах, шуточных и лагерных песнях, о его театральных ролях и киноработах. Рассказ был проиллюстрирован и озвучен медиапрезентацией, подготовленной методистом Татьяной Луниной. Стихи Высоцкого прозвучали в исполнении Натальи Анатольевны Бойко, а песни под гитару спел Алексей Воробьев.

Поэзия Высоцкого актуальна во все времена. Смыслы и ценности, озвученные в песнях, тревожат и заставляют задуматься каждого слушателя.

Категория: Последние события | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин