25 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 января сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, а 25 января, в день юбилея, встреча состоялась в отделении социальной реабилитации и активного долголетия.

Для юных участников творчество Владимира Семёновича Высоцкого стало во многом открытием, а для старшего поколения его песни и стихи стали порталом в молодость. Его знали и любили при жизни, знают и любят сейчас.

Последние события | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Его жизненный путь был таким же ярким и запоминающимся, как и само его творчество. До сих пор цитатами из его фильмов и песен говорят простые люди.
Высоцкий был по-настоящему любимым и народным артистом!
24 января, в преддверии его Дня Рождения, Покровская районная библиотека в лице Языковой О. Н. и Луниной Т.М. провели мероприятие, касающиеся жизни и творчества Владимира Семеновича Высоцкого ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

25 января - 85 лет со дня рождения известного и любимого многими актёра, певца и поэта Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980), всенародная любовь к которому не угасает до сих пор.

Яркая и очень короткая жизнь — судьба отвела ему всего сорок два года. Его творческая жизнь – это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. На спектакли с его уч ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 25 января по всей России празднуется День российского студенчества (Татьянин день) (Указ Президента Российской Федерации «О дне российского студенчества» № 76 от 25 января 2005 года).

Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Дросковская сельская библиотека в своей работе использует различные формы продвижения книги и чтения. Прежде всего это:
- информационная работа – организация книжных выставок, обзоров новинок;
- проведение значимых культурно-просветительских мероприятий: экскурсии в библиотеку, поэтические встречи, литературные праздники и другие активные формы привлечения пользователей в библиотеку.

Сельские библиотеки | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)