Книга ищет своего читателя. - 28 Декабря 2021 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книга ищет своего читателя.

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию серию книг «Сталкер».
«S.T.A.L.K.E.R.» — книжная серия, продолжающая идею серии игр S.T.A.L.K.E.R. Действие большинства книг происходит в альтернативной реальности в Чернобыльской зоне отчуждения после вымышленной катастрофы 2006 года. Права на серию принадлежат украинской компании, разработчику серии игр,GSC Game World.28 апреля 2009 года компания «Эксмо» получила исключительные права на бренд, однако, со 2 ноября 2009 года Роспатент лишил издательство прав на это обозначение. С начала лета 2011 года у издательства «Астрель» закончились права на выпуск книг данной серии. В конце 2012 года Борис Стругацкий дал разрешение издательству Астрель использовать название СТАЛКЕР (теперь серия так и называется, прав на название S.T.A.L.K.E.R. у издательства нет), а также идеи и образы из романа «Пикник на обочине» и сценария к кинофильму Тарковского «Сталкер». Несколько книг уже издано под новым названием. Первая книга серии — сборник рассказов «Тени Чернобыля», вышедший 26 марта 2007 год. На данный момент серия насчитывает большое количество книг. Книги этой серии – настоящая энциклопедия жизни. Герои постоянно попадают в казалось бы, безвыходные ситуации, и выбираются из них достаточно необычными способами. Во многих совершенно нереальных моментах можно увидеть особую мораль. Например, не бросать друзей и близких людей в трудных ситуациях, что настоящая дружба пройдёт через любые преграды. Эти книги легко читаются, отличаются захватывающим сюжетом и прекрасным перевоплощением автора на бумаге. Возникает впечатление, что авторы сами пережили судьбы своих героев. У серии книг масса достоинств: она создана по мотивам одноимённой игры, её интересно будет почитать любителям мистики, мутантов и захватывающих дух приключений, потому что книги этой серии насыщены всем этим. Авторы серии книг «Сталкер»: Андрей Буторин, Александр Зорин, Дмитрий Силлов, Алексей Гравицкий, Василий Орехов и др. Книги подойдут для любого читателя. Существует много книг, в этом жанре, но до той атмосферы, что в этих книгах, им очень далеко. Много авторов, и каждый пишет иначе, со своей точки зрения. Серия не оставит равнодушным своего читателя. В современной литературе серия «Сталкер» стала феноменом успешности.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 205 | Добавил: Полынкин