Книги Фёдора Крюкова – в подарок Покровской библиотеке - 25 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книги Фёдора Крюкова – в подарок Покровской библиотеке

24 мая в Вятском Посаде прошла научная конференция  «Федор Дмитриевич Крюков: возвращение к читателю», о которой я уже рассказал читателям. Мероприятие было очень познавательным, интересным, замечательно организованным.

Всех участников конференции  организаторы отметили  памятными подарками, а Покровская библиотека – дополнительно – получила четырёхтомник книг Фёдора Крюкова: «Картинки школьной жизни старой России», «Накануне. В час предрассветный», «Старое поле. В начале пути» и «На Дону. В родных местах». Замечательный подарок, тем более, что книг этого писателя, тесно связанного своей жизнью с  Орловщиной, у нас до настоящего времени не было.

Книги московского издательства «АИРО-XXI»  издавались в период с 2012 по 2022 год небольшим тиражом в 500-1000 экземпляров и уже стали большой редкостью. Орловчанам, уверен,  особенно будет интересна первая книга – «Картинки из школьной жизни старой России», произведения которой созданы на орловском материале.

Александр Полынкин

Категория: Последние события | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин