Книжкина неделя собирает друзей! - 23 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книжкина неделя собирает друзей!

24 – 30 марта проводится Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской и юношеской книги (Проводится ежегодно с 1944 года. Первые «Книжкины именины» прошли по инициативе Льва Кассиля в 1943 году в Москве). Его организаторами стали Людмила Викторовна Дубровина, директор издательства Детгиз, лектор - фронтовик Главного политического управления РККА и Лев Кассиль. Активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. С 1944 года Неделя детской книги стала Всесоюзной и традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул.

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники библиотек России предлагают юным читателям массу интересных мероприятий. Основная цель всех проводимых в эти дни мероприятий – привитие детям интереса к чтению книг, любви к печатному слову, привлечение к чтению, формирование богатого внутреннего мира ребенка, подростка, молодого человека, воспитание вдумчивого, творческого, талантливого читателя. Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей!
Для приобщения юных читателей к чтению и книге, для развития их творческих способностей, в Покровских библиотеках интересно, увлекательно, с различными мероприятиями, будет проведена Неделя детской и юношеской книги, которая, надеемся, надолго запомнится нашим читателям.

Категория: Афиша | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин