23 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея.
Юбилей библиотеки – прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше. Мы предлагаем вашему вниманию цикл статей о Дросковской сельской библиотеке. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Покровской библиотеки является дарение.
Сегодня замечательный подарок библиотеке сделала наша постоянная читательница, жительница посёлка Никулина Ольга Юрьевна. Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. С этими изданиями, полученными в дар, можно бу ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия чувства и красоты». Волшебный мир поэзии… Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики.

Сельские библиотеки | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

24 – 30 марта проводится Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской и юношеской книги (Проводится ежегодно с 1944 года. Первые «Книжкины именины» прошли по инициативе Льва Кассиля в 1943 году в Москве). Его организаторами стали Людмила Викторовна Дубровина, директор издательства Детгиз, лектор - фронтовик Главного политического управления РККА и Лев Кас ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)