Книжная Вселенная - 25 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книжная Вселенная

23 апреля во всём мире отмечают Всемирный день книги и авторского права. В честь этой даты для учащихся младших классов Покровской школы был организован праздник детской книги. Мероприятие открыла библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» О. Н. Языкова. Она рассказала о том, как на свет появились первые книги, сделала обзор развёрнутой книжной выставки «Поздравляем с юбилеем!», на которой были представлены детские книги – юбиляры 2022 года и книги писателей – юбиляров. Показана видеопрезентация «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!», подготовленная методистом МЦРБ Луниной Т. М. Школьники участвовали в викторинах, вспоминали добрые, любимые всеми стихотворения и сказки. Показывали мини - спектакли по произведениям С. Маршака, А. Барто, С. Михалкова.

Категория: Последние события | Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин