Когда пылал мой край в огне. - 30 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Когда пылал мой край в огне.

Когда пылал мой край в огне.Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С.Н.Оловенникова разработала на 2023 год комплекс мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Покровского района от немецко - фашистских захватчиков.
Начались они 13 января с семинара - консультации для учителей школ района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны».
27 января в музее Покровского лицея директор библотеки Полынкин А. М. провёл экскурсии для 5 и 7 классов, посвящённых второму этапу освобождения района от оккупантов (февраль 1943 года).
29 января состоялась экскурсия для воспитанников Воскресной школы. Вместе с Александром Михайловичем они посетили самое знаковое место райцентра – Парк Победы. Ребята услышали рассказ о командующем 48-ой Армии, генерал - полковнике Прокофии Логвиновиче Романенко, памятник которому был торжественно открыт в прошлом году к 125-летию со дня рождения героя. Дети узнали, какую роль Романенко и его армия сыграли в истории освобождения нашего края.

Категория: Последние события | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин