30 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В героической летописи Великой Отечественной войны советского народа против немецко - фашистских захватчиков немеркнущей страницей сияет подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов комсомольской организации «Молодая гвардия». В суровую пору тяжелых испытаний, молодогвардейцы мужественно сражались с врагом и до конца выполнили свой священный долг.

Молодогвардейцы... Не мерк ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Когда пылал мой край в огне.Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С.Н.Оловенникова разработала на 2023 год комплекс мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Покровского района от немецко - фашистских захватчиков.
Начались они 13 января с семинара - консультации для учителей школ района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны».
27 января ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 1944 года в результате мощного наступления советской армии немецкие войска были окончательно отброшены от Ленинграда. Блокада завершилась. Этот день стал ленинградским Днём Победы.
 Директор библиотеки Полынкин А. М. предложил вниманию учащихся 7 «А» класса Покровского лицея видеопрезентацию «Непокорённый Ленинград», посвящённую трагической и в то же время гер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

30 января родилась Татьяна Булатова - кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы педагогического университета, автор многочисленных литературоведческих статей и романов в жанре современной прозы. На сегодняшний день основной лейтмотив творчества автора — уникальные жизнеутверждающие истории о жизни семьи, где главная героиня — женщина, в жизни которой на первый план выходят роли ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)