Ленинград – непокорённый город. - 30 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ленинград – непокорённый город.

27 января 1944 года в результате мощного наступления советской армии немецкие войска были окончательно отброшены от Ленинграда. Блокада завершилась. Этот день стал ленинградским Днём Победы.
 Директор библиотеки Полынкин А. М. предложил вниманию учащихся 7 «А» класса Покровского лицея видеопрезентацию «Непокорённый Ленинград», посвящённую трагической и в то же время героической дате в истории нашей страны. Дети увидели период блокады города на Неве с помощью документальных фотографий, снятых военными корреспондентами. Эти снимки стали частью истории Великой Победы ленинградцев над фашистами, символом их мужества и примером для остальных жителей нашей страны. Мы никогда не забудем подвиг жителей блокадного города. Всегда будем помнить о тех грозных боевых годах, о подвиге советского народа во время нашествия немецко - фашистских захватчиков.

Категория: Последние события | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин