Когда пылал мой край в огне (К 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков). - 13 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 января в Покровской библиотеке состоялся семинар для учителей истории общеобразовательных учреждений района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны». Директор библиотеки Полынкин А. М. ознакомил присутствующих с планом мероприятий к 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков и провёл консультацию к конференции «Шаги Победы».и провёл консультацию к конференции «Шаги Победы».

Военно – патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков, состоится 2-3 февраля 2023 года на базе Покровской библиотеки. Организаторы конференции: МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» и отдел образования администрации Покровского района. Цель конференции: увековечение памяти о Победе русского народа в Великой Отечественной войне и её героях, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.

К участию к конференции приглашаются учащиеся 7-11 классов. Срок подачи заявки на участие в конференции – до 31 января 2023 года включительно.
Конференция проводится по трём номинациям:
- «Герои Сталинградской битвы»;
- «Их имена с нами навечно»;
- «Свидетели освобождения» (освобождение нашего края в воспоминаниях местных жителей).
Работы во всех номинациях представляются в форме творческого доклада и презентации, продолжительность которых до 7 минут. По итогам конференции жюри примет решение о присуждении 1, 2 и 3 места в каждой номинации. Призёры конференции будут награждены бесплатной поездкой в город Орёл, с посещением Военно-исторического музея.

Приглашаем к участию всех желающих!

Категория: Афиша | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин