Когда пылал мой край в огне. К 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков - 16 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В целях приумножения традиций, воспитания у граждан высокой оценки истории славных боев и трудовых дел нашего края, формирования чувства ответственности за его успешное развитие администрацией Покровского района утверждён план мероприятий на текущий год, посвящённых празднованию 80-й годовщины освобождения посёлка Покровское от немецко – фашистских захватчиков.

В соответствии с планом мероприятий, 20 февраля 2023 года в Центральном доме культуры Покровского района в 14-00 состоится конкурс чтецов «Орловские поэты о войне». Организатор конкурса: МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова», ответственный: Полынкин А. М.
В ходе конкурса будут выявлены талантливые, артистичные дети, способные выразить художественный замысел писателя. Участникам предлагается выразительно прочитать наизусть стихотворение одного из орловских писателей, посвящённое теме Великой Отечественной войны и предоставляется право самостоятельного выбора произведения. В конкурсе примут участие общеобразовательные учреждения района.

21 февраля 2023 года в Центральном доме культуры Покровского района в 10-00 пройдёт презентация книг Александра Михайловича Полынкина «Золотые звёзды Орловщины» (Том 1-2). Новые книги известного покровского краеведа продолжают его цикл, начатый в 2015 году изданием сборника «Золотые звёзды Орла», и рассказывают о Героях Советского Союза и Полных кавалерах ордена Славы, родившихся на Орловщине. Все очерки - строго документальны, основаны на документах из Центрального Архива Министерства обороны и других источниках.

Приглашаем посетить наши мероприятия всех, кто любит свою малую родину - Орловщину и хочет больше узнать о ней и её замечательных людях!

Категория: Афиша | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин