Кто стучится в дверь ко мне? - 28 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Кто стучится в дверь ко мне?

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Ленинградский почтальон.
На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?!
Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, и юмор покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он роднит всех нас своей человечностью, обволакивающей сердце теплотой.
27 октября в районной библиотеке состоялось литературное путешествие «Веселый багаж Маршака», подготовленное библиотекарем Языковой О.Н. В мероприятии приняли участие ребята 2 «А» Покровской школы (классный руководитель Шаталова Е.В.)
Дети познакомились с биографией, творчеством писателя, наглядности и яркости добавила медиапрезентация «Добрый друг детей – Самуил Маршак», подготовленная Луниной Т.М.
Далее ученики с большим удовольствием участвовали в литературных играх: «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». Очень интересно прошёл конкурс «Составь предложение из произведения», «Отгадай загадку». Дети читали стихи и представили рисунки, иллюстрирующие произведения поэта.
Литературное путешествие получилось яркое и весёлое. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Где обедал воробей». Дети познакомились с книгами С. Маршака, которые были представлены на книжной выставке «Радуга – дуга Самуила Маршака».
Второклассники стали полноправными читателями библиотеки и выбрали книги и журналы для чтения дома.

Категория: Последние события | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин