Лето началось с замечательного праздника – Дня защиты детей! - 4 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лето началось с замечательного праздника – Дня защиты детей!

В первые дни июня в Покровской библиотеке встречали воспитанников пришкольных лагерей Поокровской школы и Покровского лицея. У школьников каникулы и появилось много свободного времени для любимых занятий и интересных затей.
Литературно-игровую программу «Страна чудесная – детство!» для ребят подготовили библиотекарь Татьяна Черных и методист Татьяна Лунина. Школьники отвечали на вопросы, играли, смотрели мультфильмы. Те, что смотрели в детстве их родители и бабушки с дедушками. Добрые, поучительные мультфильмы на все времена «Просто так» и «Цветик-семицветик» по сказке Валентина Катаева.
Ребята продемонстрировали эрудицию, знание сказок и детских стихов, смело высказывали своё мнение при обсуждении сюжетов мультфильмов, рассказали о желаниях, которые загадали бы, будь у них волшебный семицветик.
Праздник продолжился на улице, где школьники смогли побегать, посоревноваться в эстафете в образе жильцов из сказочного Теремка, отгадывали летние загадки.
В завершение все получили подарки – книги и развивающие тетради, которые были приобретены при поддержке местного отделения партии Единая Россия.
Целое лето впереди и ребята ещё не раз придут к нам в библиотеку, их ждут книги, детские журналы, интересные беседы, игры и конкурсы!

Фотоальбом "Страна чудесная - детство!"

Категория: Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин