Лицеисты - на Святом источнике "Каменец" - 21 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лицеисты - на Святом источнике "Каменец"

В самый длинный день в году, 21 июня, Покровская библиотека организовала экскурсионную поездку для учащихся начальных классов Покровского лицея, отдыхающих в оздоровительном лагере. Мы совершили автобусное путешествие протяжённостью 50 километров (в оба конца), побывав на Святом источнике «Каменец» у села Верхососенье. Некоторые из детей впервые посетили это замечательное место, но и для тех, кто здесь уже бывал, - камни, вода, иконы, рассказ об истории и достопримечательностях источника произвели большое впечатление.

Поездка надолго останется в их памяти.

Александр Полынкин, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова»

(фото – автора)

Категория: Последние события | Просмотров: 206 | Добавил: Полынкин