21 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В самый длинный день в году, 21 июня, Покровская библиотека организовала экскурсионную поездку для учащихся начальных классов Покровского лицея, отдыхающих в оздоровительном лагере. Мы совершили автобусное путешествие протяжённостью 50 километров (в оба конца), побывав на Святом источнике «Каменец» у села Верхососенье. Некоторые из детей впервые посетили это замечательное место, но и для тех, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 204 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

21 июня - день рождения русского поэта, пятикратного лауреата Государственных премий, участника Великой Отечественной войны Александра Трифоновича Твардовского. Очерки, стихи, объединённые во «Фронтовую хронику», поэмы «Страна Муравия», «Василий Тёркин», «Дом у дороги», «За далью – даль», «Ленин и печник», стихотворения о Сибир ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

это самый длинный световой день и самая короткая ночь в году. Солнце будет находится на максимальной высоте над горизонтом в Северном полушарии планеты, здесь наступит астрономическое лето, а в Южном полушарии – зима. Об этом сообщает "Рамблер". В течение нескольких дней до и после солнцестояния звезда будет «держать эту высоту», словно остановится ненадолго, а затем начинает ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)