Любимых детских книг творец - 19 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Любимых детских книг творец

18 апреля в Покровской средней школе состоялся праздник Детской книги, который подготовила педагог - библиотекарь Егорова Н. Е. Праздник был приурочен к 110-летнему юбилею замечательного детского писателя С. В. Михалкова. Учащиеся начальных классов инсценировали стихотворения юбиляра, проявив все свои творческие способности. Участников праздника подготовили классные руководители Анашкина С. И., Кулакова С. С., Шаталова Е. В. Гревцева Н. Н., Квасневская И. В., Устинова Л. И., Данилова С. Н. Проведены викторины по творчеству Михалкова. Дети приняли активное участие в разнообразной конкурсной программе.
Библиотекарь Центральной библиотеки Языкова О. Н. познакомила детей с биографией и творчеством Сергея Владимировича. Рассказала историю создания знаменитого стихотворения «Дядя Стёпа». Провела обзор тематической книжной выставки, показала мультфильм «Как старик корову продавал».

Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому, что дети провели праздник в компании прекрасных друзей, героев произведений С. В. Михалкова. Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.

Категория: Последние события | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин