19 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

19 апреля по всей стране проводились памятные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Час памяти «О том, что было, не забудем…», прошедший 19 апреля в Покровской библиотеке, напомнил о зверских расправах гитлеровских фашистов с жителями нашей страны в годы Вели ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в Покровской средней школе состоялся праздник Детской книги, который подготовила педагог - библиотекарь Егорова Н. Е. Праздник был приурочен к 110-летнему юбилею замечательного детского писателя С. В. Михалкова. Учащиеся начальных классов инсценировали стихотворения юбиляра, проявив все свои творческие способности. Участников праздника подготовили классные руководители Анашкина С. И., Кулакова ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Вслед за Урицким и Сосковским районом директор Покровской библиотеки, краевед Полынкин А. М. и председатель Союза военных литераторов Орловщины Ветчинников С. А. 14 апреля совершили поездку в село Тросну, где встретились с работниками учреждений культуры Троснянского района. Кроме обычных моментов, уже отработанных в ходе предыдущих встреч (рассказа о героях второго тома и видеороликов, связанных со спец ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 213 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках федерального проекта «Без срока давности», который проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой О ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)