«Маршруты здоровья» для младших школьников - 27 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Маршруты здоровья» для младших школьников

26 июня в Международный день борьбы с наркозависимостью завершается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В Покровской библиотеке итоговым мероприятием стала игра-путешествие «Маршруты здоровья» для младших школьников.
20 июня игра была организована для детей из летнего оздоровительного лагеря Покровской школы. Мероприятие было подготовлено сотрудниками библиотеки, Черных Т.А., Луниной Т.М., секретарём антинаркотической комиссии Селютиной С.Н., спортивную эстафету для ребят провела специалист Центра ДО «Энергия» Корнеева Елена Николаевна.
26 июня игра состоялась в Покровской библиотеке для детей из летнего оздоровительного лагеря Покровского лицея.
Это был настоящий праздник здоровья для ребят, ими были найдены, отгаданы, собраны все правила здорового образа жизни, поговорили и о вредных и опасных привычках.
Ребята делились своими мыслями о проблеме, подсказывали организаторам факторы, влияющие на здоровье человека, спорили и аргументировали своё мнение. Отрадно, что уже младшие школьники знают о правилах ЗОЖ, и чтобы они не забывали их, а главное, применяли, участникам были вручены закладки-памятки.
Книжная выставка "Здоровым быть здорово!" предлагает юным читателям литературу в рубриках: "Занимайся спортом!", "Гуляй на улице и играй!", "Читай!", "Правильно питайся!". Книги, детские журналы предлагают массу идей как следовать здоровому образу жизни , быть бодрым, проводить время интересно и с пользой!

Категория: Последние события | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин