Мы будем чтить ваш подвиг вечно! - 4 Августа 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мы будем чтить ваш подвиг вечно!

Следуя многолетней традиции, в селе Дросково 4 августа 2023 года возле братского захоронения павшим войнам проведен митинг памяти, посвящённый 80-ой годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации сельского поселения Внуков Г. Д. и ветеран войны Александр Матвеевич Акулинин. Они поздравили всех с праздником и пожелали подрастающему поколению беречь мир. Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела экскурс в историю «День рождения и День освобождения – 5 августа у Орла!». Минутой молчания присутствующие почтили память всех тех, кто не вернулся домой с полей сражений, кто пал в бою, освобождая наше родное село.

Категория: Последние события | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин