Накануне Дня России - 9 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Накануне Дня России

8 и 9 июля к нам в гости приходили воспитанники детского сада «Теремок». Посещение библиотеки началось с экскурсии. Дети узнали что такое абонемент и зачем нужен формуляр, полистали журналы и книги, а директор библиотеки А.М. Полынкин рассказал ребятам о человеке, чьё имя носит библиотека – Оловенникове С.Н.

Библиотекарь Языкова О.Н. и методист Лунина Т.М. провели час познания «Моя Родина - Россия». Из беседы дети узнали об истории российского флага, о том, что означают цвета на его полотнище. Прослушали Гимн Российской Федерации. На мероприятии говорили о том, что Россию называют родниковым, березовым краем. Преподаватель музыкальной школы Леонова Л.М. подарила знакомство с музыкальным русским символом - балалайкой.

В ходе мероприятия председатель ТИК Покровского района Воробьева Н.Н. познакомила ребят с такими понятиям, как «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ».

В сквере для детей был проведен конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Родину». Ребята получили призы от ТИК Покровского района.

Категория: Последние события | Просмотров: 242 | Добавил: Полынкин