Наш любимый Михалков! - 3 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наш любимый Михалков!

В этом году «Книжкины именины» празднуют своё 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

В рамках Недели детской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Владимировича Михалкова для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч» (с. Дросково) сотрудник Покровской библиотеки Языкова О. Н. подготовила литературно – музыкальный утренник «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Ольга Николаевна познакомила ребята с краткой биографией и творчеством замечательного детского писателя. За свою долгую жизнь он создал много произведений и для взрослых и для детей: стихи, басни, сказки, песни, пьесы для театра и кино. Даже сказку «Три поросёнка» на русский язык первым пересказал Михалков. Стихи Михалкова такие радостные, сердечные, лукавые, шутливые.
Дети с удовольствием приняли участие в «Игралочке», отгадывая стихи – загадки поэта. Совершили небольшое путешествие по страницам произведений Михалкова, вспомнив, о чём он пишет. Благодаря стихам С. В. Михалкова, дети – дошколята учились считать. Библиотекарь прочитала считалку «Котята». Далее утренник продолжился чтением ещё несколько стихотворений С. В. Михалкова. Разгадывали кроссворд о животных. И, конечно же, вспомнили знаменитого михалковского героя – дядю Стёпу. На мероприятии была представлена выставка книг «Любимые герои С. Михалкова». В завершении показана мультимедийная презентация «Весёлые стихи Михалкова». Насыщенная программа утренника позволила ребятам познакомиться с замечательными стихами Сергея Владимировича!

Категория: Последние события | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин