Не забудет народ - победитель безымянных Героев своих. - 3 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Не забудет народ - победитель безымянных Героев своих.

3 ноября в Парке Победы состоялся митинг, приуроченный к памятной дате – Дню Неизвестного солдата. Митинг открыл заместитель главы Покровского района Кустов А. В. Затем выступили: глава Покровского района Решетников А. В. и директор Покровской библиотеки, краевед Полынкин А. М. Тысячи и тысячи бойцов значатся в Книге Памяти «без вести пропавшими». Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас, очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть их имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далекой и страшной войны. Присутствующие почтили память погибших Героев минутой молчания. Специалисты Покровской библиотеки приняли участие в митинге и возложении цветов к братской могиле советских воинов.

Фото: Антонова Сергея и Иконниковой Ирины

Категория: Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин