Неделя детской книги наполнена яркими событиями для юных читателей по всей стране - 2 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вот и для второклашек из Покровского лицея 1 апреля состоялся праздник – посвящение в читатели «Я – читатель и это здорово!».
 Библиотекарь Татьяна Анатольевна Черных рассказала ребятам об истории празднования Недели детской книги, в видеоролике, подготовленном в РГДБ (Российской государственной детской библиотеке), школьники увидели классиков детской литературы – свои произведения читали Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Чарушин, Самуил Маршак, Корней Чуковский.
Воспитанники Светланы Сергеевны Никитиной уже хорошо знакомы с библиотекой и многие являются читателями, поэтому в библиотеке чувствуют себя уютно, здесь им всё знакомо, но в этот день их встретили сказочные персонажи: Кот Базилио, Лиса Алиса, Почтальон Печкин и Королева Книга! Книжные герои проверяли, как ребята знают сказки, умеют ли обращаться с книгами и смогут ли по волшебным предметам узнать литературное произведение и автора книги. Ребята справились со всеми испытаниями и доказали, что достойны стать читателями библиотеки. Королева Книга вручила каждому удостоверение читателя и книгу в подарок.
Теперь весь класс записан в библиотеку, каждый выбрал книги и журналы для чтения. Закончился праздник фотосессией со сказочными героями.
Огромное спасибо студентам Покровского техникума из группы 21-П (куратор Ретинская С.В.) Есин Никита, Домрачева Анна, Якушина Евгения, Ковтун Никита отлично справились со своими ролями и общими усилиями получилось создать для детей праздничную атмосферу!
Спасибо социальному педагогу Покровского техникума Лидии Валентиновне Молокановой и Наталии Сергеевне Козиной, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями за подготовку студентов.

Категория: Последние события | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин