02 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вот и для второклашек из Покровского лицея 1 апреля состоялся праздник – посвящение в читатели «Я – читатель и это здорово!».
 Библиотекарь Татьяна Анатольевна Черных рассказала ребятам об истории празднования Недели детской книги, в видеоролике, подготовленном в РГДБ (Российской государственной детской библиотеке), школьники увидели классиков детской литературы – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена - одного из самых известных сказочников из Дании в истории. Учреждён в 1967 году некоммерческой организацией Международный совет по детской и юношеской литературе (IBBY). В этот день IBBY раз в два года присуждает премию имени Андерсена писателю — автору книг для детей и художнику-иллюстратору детских кн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 210 лет со взятия Парижа русской армией. В честь этого события в Штабе общественной поддержки Орловской области Данилевский клуб совместно с НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации» и Братством Георгия Победоносца провели презентацию 2-го издания книги «Орловцы – герои войн с Наполеоном».
Особую благодарность выражаем автору книги Александру Михайловичу Полынкину ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)