Новинка краеведения - 16 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Новинка краеведения

Недавно вышло в свет новое издание из серии «История населённых пунктов Покровского района Орловской области» покровского краеведа Полынкина А. М. и Сафонова М. – книга «Деревня Вышне - Столбецкое. История и люди». 9 мая состоялась презентация книги – в самом центре населённого пункта Столбецкое, в присутствии местных жителей, гостей из Орла, Покровского и авторов. Книга вызвала большой интерес, большинство экземпляров авторы раздарили гостям, местным жителям, два экземпляра есть теперь и в нашей библиотеке.
Эта книга стала первой в задуманном цикле «История населённых пунктов Покровского района Орловской области». В ней рассказывается об одном из населённых пунктов Покровского района, деревне Вышне – Столбецкое. Авторы доводят до сведения читателей факты, известные лишь архивистам. Издание проиллюстрировано чёрно-белыми и цветными фотографиями из архивов авторов. Книга рассчитана на широкий круг читателей, изучающих и интересующихся историей родного края, малой родины.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин