16 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека представляет цикл экскурсий по посёлку Покровское в рамках проекта («Серебряное кольцо Покровского района»!
Вашему вниманию предлагается первая экскурсия, состоявшаяся 11 мая. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Недавно вышло в свет новое издание из серии «История населённых пунктов Покровского района Орловской области» покровского краеведа Полынкина А. М. и Сафонова М. – книга «Деревня Вышне - Столбецкое. История и люди». 9 мая состоялась презентация книги – в самом центре населённого пункта Столбецкое, в присутствии местных жителей, гостей из Орла, Покровского и авторов. Кни ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

16 мая родился русский поэт «Серебряного века», переводчик с эстонского и французского, один из крупнейших представителей русского футуризма - Игорь Васильевич Северянин (1887-1941гг.).
Северянин – выдающийся русский поэт, один из ярчайших представителей Серебряного века. Каждый штрих биографии Северянина свидетельствует о нём как о яркой и выдающейся личности. Завоевал огромную с ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая мы отмечали замечательный праздник – Международный день семьи. Этот день провозглашён для того, чтобы каждый человек на земле оценил роль самых близких и родных людей в своей жизни. На любви к семье и Родине держится любое государство. От отношений в семье во многом зависит счастье и ощущение полноты жизни. Где бы мы ни были, мы всегда помним о родном доме, ведь он притягивает нас своим тепл ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)