On-line семинар - 14 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

On-line семинар

14 июля библиотекарь Иконникова И. В. приняла участие в обучающем вебинаре «Методика формирования библиографических записей в АРМ «Каталогизатор» Системы автоматизации библиотек ИРБИС 32/64 в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Специалисты отдела автоматизированной обработки документов и организации каталогов Орловской ОНУПБ им. И. А. Бунина (зав. отделом Горлина Нина Юрьевна), подробно, с показом видеопрезентаций, рассказали об общих требованиях и правилах составления библиографической записи, библиографического описания в соответствии с новым ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», а также об особенностях технологии создания библиографической записи в САБ ИРБИС 32-64. Специалисты районных библиотек получили практический материал по теме вебинара для использования в работе.

Категория: Последние события | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин