14 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Гавриил Державин вошёл в российскую историю не только как писатель, он прошел путь от гвардии рядового до министра юстиции Российской империи. Был губернатором двух областей и личным помощником Екатерины II. Он написал первый неофициальный гимн России, участвовал в одном из первых литературных кружков XVIII века, а потом создал свой — «Беседу любителей русского слова».
Бывший стат ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 229 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. провела час православия «Святые Пётр и Феврония Муромские», приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Ведущая рассказала об истории возникновении праздника, легенду о князе Петре и княгине Февронии Муромских, о символе любви – ромашке, символе верности – лебедях. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

14 июля библиотекарь Иконникова И. В. приняла участие в обучающем вебинаре «Методика формирования библиографических записей в АРМ «Каталогизатор» Системы автоматизации библиотек ИРБИС 32/64 в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Специалисты отдела автоматизированной обработки докуме ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Александр Волков, советский писатель, автор серии книг о Волшебнике Изумрудного города. Он известен миллионам читателей своими книгами о девочке Элли и Изумрудном Городе. Но мало кто знает, что детские книги не были его единственным литературным достижением, а литература не была основным родом деятельности.
Александр Мелентьевич Волков родился 14 июля 1891 года в Усть-Каменогорске, в семье отставно ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 255 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)