«ОРЛОВЩИНА ЛИТЕРАТУРНАЯ – СОВРЕМЕННИКИ» - 12 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«ОРЛОВЩИНА ЛИТЕРАТУРНАЯ – СОВРЕМЕННИКИ»

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку.
Серия «Орловщина литературная – современники» зародилась в 2017 году в стенах издательства «Картуш». На настоящий момент у нас 16 различных книг орловских писателей и поэтов. В этих книгах – лирические зарисовки о природе Орловщины, рыбацкие истории, фантастические рассказы, сказки, чувственные стихи и даже исторический роман. Книги данной серии рассчитаны на большой круг читателей. Каждый найдёт в них что-то родное.
 В эту серию вошли книги писателей – покровчан.
Полынкин, А.
О следователе Шнуркове: детективные истории /Александр Полынкин. – Орёл: Картуш, 2019 – 212 с. - (Орловщина литературная - Современники)
Известный покровский краевед представляет публике девять детективных рассказов и небольшую повесть. Все произведения объединены сквозным общим героем – следователем Шнурковым. В каждом из рассказов и в повести, написанных с изрядной долей юмора, тем не менее, обязательно есть тайны, интриги, которые будут держать читателя в напряжении до самого конца знакомства с этими легкими, но отнюдь не легковесными вещами.

Как здорово, что все мы здесь… Сборник произведений членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера» / – Орёл: Картуш, 2019. – 428 с - (Орловщина литературная - Современники)
Сборник, составленный из произведений членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера», написанных за 10 лет существования этого уникального творческого объединения. Здесь представлены стихи, рассказы, сказки и другие, самые разнообразные по форме и содержанию, вещи.
Приятного чтения!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 306 | Добавил: Полынкин