12 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Домовёнок Кузя очень понравился читателям, истории о нём стали классикой, а это значит, что и сама Татьяна Александрова может по праву считаться классиком советской детской литературы. Повесть о домовёнке Кузьке Татьяна Ивановна Александрова начала писать в 1972 году в усадьбе художника Василия Поленова. Именно из её книг взяты многие крылатые фразы: «Счастье – это когда у тебя все дома!&raqu ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

Это старинный праздник, имеющий много интересных обычаев и традиций, в этот день традиционно чествуют апостолов Петра и Павла. Для православных христиан праздник святых апостолов является одним из важнейших церковных праздников. Жизнь святых, проповедников с особым уважением именуемых "первыми" и "верховными", как никто иной потрудившихся в деле распространения веры Христовой, весьма ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку.
Серия «Орловщина литературная – современники» зародилась в 2017 году в стенах издательства «Картуш». На настоящий момент у нас 16 различных книг орловских писателей и поэтов. В этих книгах – лирические зар ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 303 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)